Отпустили заражать: в ковид-госпитале рассказали о выселении медиков из гостиниц

Общество, 13:05, 15.10.2020
Отпустили заражать: в ковид-госпитале рассказали о выселении медиков из гостиниц
Отпустили заражать: в ковид-госпитале рассказали о выселении медиков из гостиниц Фото: pixabay

Медики неоднократно жаловались на проблемы, которые сотрясли алтайскую медицину на фоне пандемии коронавируса. В Сети даже появилась петиция за отставку главы ведомства

Санитарка ковидного госпиталя в горбольнице № 5 Кристина Петрова (имя изменено) рассказала, что сотрудники якобы недополучают ковидные деньги и уходят домой из "красной зоны". Об этом говорится в тексте altapress.ru.

По ее словам, задержки зарплаты начались в прошлом месяце, позже все наладилось, однако в октябре медработники снова получили "кусочки зарплаты". При том что сама сотрудница должна получать 70 тысяч.

Также собеседница утверждает, что медиков решили выселить из гостиниц и отправить домой. Изначально часть сотрудников разместили в санатории "Обь", а другую — в гостинице "Лалетин". Сотрудники должны находиться либо на работе, либо отдыхать в своих апартаментах. 

Однако договор с гостиницей якобы расторгли, и теперь иногородних сотрудников оставят в гостинице "Обь", а барнаульцев отправят по домам. Женщина считает, что таким образом могут экономить, так как гостиничный номер стоит около 800-1 500 рублей в сутки.

Кристина рассказала, что раньше проживающий в гостинице медперсонал кормили три раза в день, в больнице тоже. Однако в течение последнего месяца в госпитале горячая еда для сотрудников якобы не предусмотрена, поэтому медикам приходится питаться чаем с булочками.

В минздраве Алтайского края "Толку" пообещали предоставить комментарий по вопросу проживания персонала из ковидных госпиталей. 

Алтайский медвуз не намерен платить студентам за работу с ковидными больными

Многие сотрудники медучреждений Барнаула находятся на больничном с "короной", а некоторые вовсе не смогли пережить болезнь. Теперь им в помощь отправляют студентов

 

Новости партнеров
Новости партнеров

То, что они разносят из ковидного госпиталя-это плохо, но к ужасу, это лишь капля в море! У меня в окружении за последних несколько дней: ПРИМЕР1. больные ковидом родители одна ходит на работу, так как пока в легкой форме, другой лечится дома сам как может, а дочку в Детский сад отдают, она бессимптомник. ПРИМЕР 2. В парикмахерской парикмахер попросила снять маску, так как она ей мешает, а в то время пришла женщина на своё время на свою процедуру и жалуется, что у неё Пневмония, никто её не лечит, ни до кого она достучаться не может и в аптеках всё разодрали на тот момент. ПРИМЕР 3. 1 детская на Никитина: летом больных врачей ковидом заставляли ходить принимать «здоровых» деток, переболели и перенесли на ногах, ведь у местного начальства одно правило: «работать некому, а ты пойди и попробуй докажи, что на работе заразился!» К тому же, как и во многих мед учреждениях отсутствовали необходимые средства гигиены, сейчас тоже не хватает. Заведующая заболела ковидом и пришла на работу

Гость
хоть и не надолго, но для ковида-этого будет достаточно. Там и сейчас многие врачи ковидом болеют и сами лечатся на дому, как могут. Таких примеров у каждого в окружении тьма тьмущая, никто не хочет ограничивать себя в удобстве неношен я маски и соблюдения противоэпидемических мер, к тому же во многих головах и местах просто хаос.
Ответить

Лента новостей