В Барнауле стартует новое голосование по отбору мест для благоустройства

Общество, 18:08, 15.10.2020
В Барнауле стартует новое голосование по отбору мест для благоустройства
В Барнауле стартует новое голосование по отбору мест для благоустройства Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Барнаульцы смогут самостоятельно выбрать, какие территории нужно благоустроить. Для этого нужно будет проголосовать онлайн

19 октября в Барнауле стартует голосование по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2021 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщает пресс-центр городской администрации.

Голосование начнется в 8.00 19 октября и завершится в 8.00 2 ноября. Оно будет осуществляться с помощью Системы голосования по вопросам социально-экономического развития Алтайского края. 

Так,  барнаульцы в течение этого времени должны выбрать из представленного списка те территории, которые, по их мнению, нуждаются в благоустройстве в первую очередь. 

Принять участие в голосовании можно только один раз и выбрать не более шести мест. Список территорий был утвержден на заседании Общественной комиссии по реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды" на 2018-2024 годы.

Заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Иван Гармат отметил, что количество территорий, которые будут благоустроены, зависит от итогов голосования.

"В перечень общественных территорий для голосования включен 41 объект. Голосование будет рейтинговым. После подготовки проектно-сметной документации и доведения лимитов финансирования будет принято решение о том, сколько территорий из верхних строчек рейтинга будет благоустроено", – сказал он.

Он призвал горожан активно участвовать в голосовании, чтобы Барнаул стал еще комфортнее для жизни.

После завершения голосования общественная комиссия в течение трех дней сделает подсчет и озвучит результаты. Итоговый протокол появится на сайте города не позднее пяти рабочих дней с даты его подписания.

Строящуюся велодорожку в парке Изумрудный сняли на видео

Судя по ролику, трасса будет проходить вокруг всего парка, делая плавные изгибы на своем пути мимо живописных деревьев и старинной ограды

Напомним, что в этом году по нацпроекту "Жильё и городская среда" в Барнауле благоустраивают два участка – парк "Изумрудный" и территорию на пересечении улиц Ускова и Взлетная. Именно они стали победителями предыдущего голосования. Сейчас на обеих территориях ведется активная работа по благоустройству.
В рамках реализации данного нацпроекта в этом году в Барнауле наряду с общественными территориями благоустраивают 81 двор на общую сумму 217,5 млн рублей
 

Лента новостей