Что за праздник День босса, а также где и как его отмечают

Общество, 10:21, 16.10.2020
Босс. Шеф. Начальник. Женщина
Босс. Шеф. Начальник. Женщина Фото: pixabay.com

День босса - это популярный на Западе праздник, который только начинает набирать обороты в России. В этот день принято поздравлять руководителей всех уровней

16 октября в нескольких странах мира отмечают Национальный день босса (National Boss's Day), или по-другому – День шефа. Это профессиональный праздник руководителей коллективов всех уровней, пишет "Календарь событий". 

День босса отмечают в США, Канаде, Европе, Австралии и Южной Африке. В России этот праздник приобретает все большую популярность.

Впервые идею Дня шефа предложила секретарь американской компании State Farm Insurance Company еще в середине XX века. В 1962 году День босса официально утвердил губернатор штата Иллинойс Отто Карнер. 

День босса – это повод вспомнить о колоссальной ответственности людей руководящих профессий, а также о том, что начальник – это прежде всего человек. 

А еще День шефа – это повод преподнести подарок, выразить уважение и признательность, шанс укрепить и улучшить взаимоотношения между работодателем и работником.

И снова ретроградный Меркурий: чем опасен период после 14 октября 2020-го

В среду, 14 октября, началось владычество ретроградного Меркурия. Астрологи обещают, что это будет недолгий, но весьма опасный период

Читать tolknews.ru в

Лента новостей