Карты Google будут показывать, как сильно загружены заведения или супермаркеты

Общество, 13:57, 16.10.2020
Карты Google будут показывать, как сильно загружены заведения или супермаркеты
Карты Google будут показывать, как сильно загружены заведения или супермаркеты Фото: Deepanker Verma с сайта Pixabay

Информация о загруженности будет касаться не только магазинов, но и территорий на открытом воздухе, например парков отдыха

Google заявил о расширении функций, необходимых во время пандемии. Так, пользователям карт по всему миру (и в России тоже) станет доступна информация, которая отражает степень загруженности различных мест.

О расширении функций компания сообщила на презентации Google Search On, пишет Meduza.

Речь идет не только о магазинах, супермаркетах, ресторанах и других заведениях в закрытых помещениях. Также карты покажут, насколько загружены места отдыха на открытом воздухе: в парках, скверах и так далее. 

Узнать эту информацию можно будет "по ходу движения". Пользователь оперативно сможет отслеживать, насколько загружено в настоящий момент то или иное заведение. Так что не придется искать информацию через поисковую строку.

Google пообещал еще одну функцию, актуальную во время пандемии: на картах можно будет увидеть, какие меры безопасности соблюдаются в конкретном супермаркете или кафе. Например, стоят ли там защитные экраны и обязывают ли там носить маски.

Ранее Google сообщил, что намерен ограничить видеозвонки пользователям Google Meet. С начала октября 2020-го у них будет только 60 бесплатных минут в день.

До недавнего времени пользователи сервиса могли общаться неограниченное количество времени, а также создавать видеоконференции с большим количеством участников

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей