60 минут в день: Google сократил время на видеозвонки

Технологии, 15:26, 28.09.2020

До недавнего времени пользователи сервиса могли общаться неограниченное количество времени, а также создавать видеоконференции с большим количеством участников

Сервис Google намерен ограничить видеозвонки пользователям Google Meet с 30 сентября, сообщает Ferra.ru. Теперь они смогут использовать лишь 60 бесплатных минут в день.

Также после 30 сентября из сервиса исчезнут дополнительные функции для клиентов Education. Отмечается, что раньше видеосвязь позволяла создавать общий чат с 250 участниками, а также вести трансляции на аудиторию до 100 тысяч человек.

Кроме того, Google позволял сохранить записи видеозвонков на Google Drive. Обычно эти функции доступны лишь платным пользователям enterprise.

Добавим, что популярными сервисы видеозвонков стали во время пандемии. В апреле Google Meet пользовались около 100 млн пользователей. С чем связаны нынешние ограничения связи – не сообщается.

iPhone 11 побил рекорды по продажам в разгар пандемии

Несмотря на пандемию коронавируса и сложное положение в экономике, пользователи не стали отказывать себе в покупке новой модели "яблочного" телефона

Ранее "Толк" писал о том, как студенты алтайских вузов использовали сервисы, чтобы сдавать сессию и учиться дистанционно.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей