Очередь в морг: в Барнауле не успевают делать экспертизу умерших от COVD-19

Общество, 13:43, 17.10.2020
Очередь в морг: в Барнауле не успевают делать экспертизу умерших от COVD-19
Очередь в морг: в Барнауле не успевают делать экспертизу умерших от COVD-19 Фото: кадр из видео/"Вести-Алтай"

Из-за риска заражения родственники получают тела запакованными в два пакета. Их рекомендуют кремировать или хоронить в закрытом гробу

В Барнауле из-за нехватки мест и специалистов в моргах задерживают выдачу родственникам тел горожан, умерших от коронавируса. Об этом сообщают "Вести-Алтай".

Тело не отдали: родные неделю не могут похоронить умершую от ковида женщину

Несколько недель женщина пролежала в горбольнице №4 с двусторонней ковидной пневмонией и умерла 7 октября. Тело перевезли в 11-ю больницу, и с тех пор длится волокита

Сейчас таких покойников в городе принимают всего два патологоанатомических отделения – в горбольницах № 5 и 11.

В последнем холодильная камера рассчитана максимум на восемь умерших, однако, по данным журналистов, сейчас в отделении находится сразу 19 тел. И еще столько же – на очереди. При этом патологоанатомов не хватало еще до пандемии – сейчас здесь работают всего четыре человека.

"В день на двух столах мы вскрываем девять человек, больше мы физически не можем", – говорит заведующий патологоанатомическим отделением ГБ № 11 Владимир Климачев.

Из-за роста числа ковидных смертей тела не сразу поступают в морг. Какое-то время их хранят в других медучреждениях.

В морг труп привозят, только когда место освободилось, но перед этим госпиталь еще должен предоставить все необходимые документы.

Ранее "Толк" писал о том, что некоторые похоронные компании города уже принялись делать гробы с окошками, чтобы родственники могли быть уверены, кого хоронят.

Новости партнеров
Новости партнеров

Да что весь народ России предоставлен сам себе, только больше показуху создали по телевизору по части вакцины, вымрем как мухи благодаря режиму и бездействия власти.

Какая-то странная информация. Внешне в городе всё спокойно.

Бийчанин
Барнаулец,
Ответить
Что спокойно? Зайдите в любую поликлинику. Там ужас . Столько людей с Ковидом
Барнаулец,
Ответить
Алекс
А куда делись остальные болезни? Отменили все? От других умерают в разы больше. Только за них не платят. За пугали народ.
Ответить
Галина
Барнаулец,
Ответить
Гость
ГалАина, а,что ,разве по местному Сми у вас об этом не говорят,раз вы пишите, что внешне в городе все спокойно?
Ответить
Гость
Алекс, а кому и за что платят,вы все так относитесь пока вас не касалось,а когда коснется со слезами умоляет что бы вас вылечили,ковидом все переболеют рано ли поздно,жалко тех людей у которых есть сопутствующие болезни которые находятся в зоне риска
Ответить
Надежда
Барнаулец, только внешне, пока сами не заболеете и поймёте что медики не готовы были ни к чему
Ответить
Татьяна
Барнаулец, за такие статьи больше платят. Паникк многим выгодна
Ответить
Татьяна
Гость, все переболели бы и почти все выжили бы, это как гриппом переболеть. А из-за паники умирают сердечрики, умирают мнительные люди, которые спокойно вылечились, если бы разные уроды не писали подобные статьи
Ответить
Татьяна
Что спокойно? Зайдите в любую поликлинику. Там ужас . Столько людей с Ковидом, Вы откуда знаете, что все они с ковидом? Две трети ничем вообще не болеет, они подобные статьи читают и находят у себя симптомы. А врачи потом в две смены из таких работаю и реально заболевших вылечить не могут
Ответить
Олег
Алекс, при чем тут другие заболевания? купи мозги себе! с другими заболеваниями ты будешь жить сто лет, а заболел ковидом и все сразу обострилось и умер , а ты про какую то хрень пишешь.
Ответить
Дмитрий
Татьяна, а что вы как попугай одно и тоже пишите? Тянет на конкретный троллинг.
Ответить

Походу ещё одно гавно СМИ на бабки запада. Как эхо Москвы и радио свобода. Чисто пропоганда и гавно на Россию плюс дизинформации целая куча!

А обязательно вскрывать тела? Раз такой поток и они уверены,что человек умер от ковид,зачем это все?

Татьяна
Гость, никакого толка ))) они даже бакпосев не делают. Человек умер от пневмонии, пишут Ковид19 и все, а пневмония бактериальная, при этом не укащана какая бактерия.... поосто ращвели панику, наплыв большой, лечат как попало, больные истерят.... вот и результат... медики то тоже не железные.... Может хорошо что многих стали дома лечить теперь....
Ответить