"Почти военное положение": в Алтайском крае дополнительно развернут еще 970 коек

Общество, 18:59, 19.10.2020
"Почти военное положение": в Алтайском крае дополнительно развернут еще 970 коек
"Почти военное положение": в Алтайском крае дополнительно развернут еще 970 коек Фото: pixabay

Правительство региона нацелено на решение существующих вопросов во взаимодействии с федеральным центром и бизнесом, коммерческим сектором, в частности, фармацевтическими компаниями

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов на совещании в правительстве заявил, что из-за сложной эпидобстановки коечный фонд дополнительно пополнят еще на 970 коек, сообщает пресс-служба правительства края.

Сейчас в госпиталях развернуто более 4,3 тысячи коек, которые уже заполнены более чем на 90%. Дополнительные места появятся в городах и районах края, куда дошла волна коронавируса. Напомним, ранее Попов рассказывал, что всего в крае более 18 тысяч коек.

Также Попов пообещал открыть новые госпитали на базе немедицинских организаций. Что это значит, не объясняется. 

Глава региона поручил продолжить работу по усилению первичного звена медицинской помощи, а также созданию и развитию кол-центров в поликлиниках.

"Я бы сравнил обстановку сегодняшнего дня с обстановкой, по сути дела, военной. Что происходит? Постоянные атаки вируса, постоянное увеличение количества пострадавших, количества заболевших, тех, кому требуется помощь. И у нас на фронте этой борьбы система здравоохранения, конечно, медицинские работники", – сказал глава региона.

+30 тяжелых за сутки: на Алтае выявили еще 185 зараженных ковидом

Коронавирусная обстановка в Алтайском крае набирает обороты. Ежедневно в регионе фиксируют около 200 новых зараженных

Ранее "Толк" писал, что в госпитале в Новоалтайске закончились свободные койки. Новых пациентов приходится размещать на кушетках и подставных каталках.

Новости партнеров
Новости партнеров

..... я архитектор, у меня в заказчиках -Дмитрий Попов (производил товарный бетон), эттто что же, он в министры-медики двинул ?

Лента новостей