Главврач горбольницы № 12 и его заместитель заболели коронавирусом

Общество, 9:08, 22.10.2020
Горбольница
Горбольница Фото: pixabay.com

В больнице остро не хватает персонала, многие находятся на больничном. Приходится для работы привлекать сотрудников "извне"

Главврач скандальной горбольницы № 12 Сергей Воронкин и его заместитель по медицинской части Елена Можевикина ушли на больничный после заражения коронавирусом. Об этом говорится в письме минздрава, имеющемся в распоряжении "Толка".

В связи с этим минздрав принял решение, что больницу временно возглавит главврач Первомайской ЦРБ Жанна Бубнова.

В ведомстве отметили, что сейчас в больнице наблюдается дефицит кадров, сотрудники работают со значительным превышением нормативов рабочего времени, что увеличивает риск инфицирования.

Ранее горбольница № 12 "прославилась", когда по соцсетям и мессенджерам распространилось видео из подвала больницы, в котором тела умерших в черных пакетах разложены на каталках вдоль стен и прямо на полу. Автор ролика лишь пояснил, что съемку сделал в Алтайском крае 17 октября, а все умершие были инфицированы коронавирусом.

Патологоанатомическое отделение горбольницы №11, где вскрывают тела умерших от ковида, хотят разгрузить, а к работе привлечь "профильных" студентов АлтГМУ

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Ребята, мы на войне и походу каждый сам за себя, выживает как может

Лента новостей