Двигатель торговли: когда в России отмечают День работника рекламы

Двигатель торговли: когда в России отмечают День работника рекламы
Двигатель торговли: когда в России отмечают День работника рекламы Фото: StartupStockPhotos с сайта Pixabay

23 октября рекламисты, дизайнеры, маркетологи, пиарщики и прочие специалисты отмечают свой неофициальный профессиональный праздник

23 октября в России отмечают День работника рекламы. Это неофициальный праздник, однако отмечают его массово. 

Как пишет Calend.ru, День рекламиста появился в 1994 году. Одна из версий гласит, что придумал его рекламщик Алан Ардасенов, пишет www.sostav.ru.

23 октября 1994 года он заключил первую сделку по продаже рекламы в 10 долларов. До этого он несколько месяцев не мог никуда устроиться рекламным агентом, так как был студентом без опыта. В конце концов его взяли в газету "Деловой экспресс", а через год в его портфеле было уже более  40 постоянных клиентов. Позже Ардасенов основал рекламно-издательскую группу.

Однажды он отыскал среди старых документов первый контракт и решил считать день сделки неофициальным Днем рекламиста. Он стал устраивать вечеринку каждый год, весть быстро разнеслась по профессиональному сообществу. И в "нулевых" праздник отмечали уже не только в России, но и в СНГ. 

Обычно в этот день маркетинговые агентства получают поздравления от коллег и заказчиков, а некоторые рекламные фирмы  устраивают корпоративные вечеринки.

В Барнауле запретили матерную рекламу автосервиса ZavGar

При этом ФАС не нашла владельца рекламной конструкции – в администрации Железнодорожного района заявили, что не выдавали разрешение на ее установку

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей