В Барнауле запретили "матерную" рекламу автосервиса ZavGar

Общество, 9:09, 18.09.2020
В Барнауле запретили "матерную" рекламу автосервиса ZavGar
В Барнауле запретили "матерную" рекламу автосервиса ZavGar Фото: Анна Меньшикова, Толк

При этом ФАС не нашла владельца рекламной конструкции – в администрации Железнодорожного района заявили, что не выдавали разрешение на ее установку

Россияне будут запускать рекламу из космоса на Землю лазерами

Искусственное созвездие микроспутников в будущем станет самой заметной точкой на небосводе, по яркости сопоставимой с Венерой

Федеральная антимонопольная служба в Барнауле признала ненадлежащей рекламу магазина-сервиса ZavGar. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления.

"На заседании комиссии управления реклама признана ненадлежащей, нарушающей требования ч. 6 ст. 5 Федерального закона "О рекламе", – сообщили в ведомстве.

Баннер, о котором идет речь, автосервис выставил на своей территории в июле. Текст рекламы гласил: "бнёшься как дёшево магазин-сервис zavGar.ru" с улыбающимся смайликом в начале слова. Ниже мелким шрифтом шла расшифровка графического изображения "<=> улы".

Надпись привлекла внимание горожан – ее активно обсуждали в социальных сетях, воспринимая как рекламу с нецензурной лексикой.

Сейчас спорную рекламу уже убрали, а администрации района придется демонтировать конструкцию, на которой она размещалась.

Ранее "Толк" сообщал о том, что общественники закрасили надписи, рекламирующие наркотики в Барнауле.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей