Эксперты рассказали, какие каши лучше всего покупать для завтрака

Общество, 23:42, 23.10.2020
Эксперты рассказали, какие каши лучше всего покупать для завтрака
Эксперты рассказали, какие каши лучше всего покупать для завтрака Фото: pixabay.com

Какие каши на прилавках безопасные, вкусные и обогащенные витаминами – чтобы и ребенку можно было на утро сварить, и взрослым было полезно?

Как правило, детское питание подвергается более строгому контролю – именно поэтому и взрослые предпочитают выбирать продукты с такой маркировкой.

В каше для ребенка и в продукте для здорового питания не должны содержаться пальмовое масло, консерванты, крахмал и сахар в большом количестве. Сыпучие сухие каши не нуждаются в консервантах, и они достаточно хорошо хранятся.

Эксперты предостерегают от выбора каш быстрого приготовления – это довольно калорийный продукт с большим содержанием сахара, он быстро усваивается и ведет к набору веса. Такие каши могут содержать и химические добавки, усилители вкуса, ароматизаторы.

Лучшая каша на завтрак – так, что готовится из цельных злаков и в нее можно добавить фрукты, ягоды, джем – свежие или замороженные.

При покупке следует обращать внимание и на время варки – лучше выбирать ту, которую нужно варить хотя бы 3-5 минут. Они содержат зерно после механической обработки – как правило, в виде хлопьев или просто измельченных зерен. Каши, которые не заваривают, а варят, содержат больше витаминов и клетчатки. Кроме того, выбирая каши, следует внимательно читать состав продукта.

Эксперты назвали уловки супермаркетов, которые заставляют покупать больше

Не каждый человек способен рационально оценить ситуацию, ведь на его решение влияет целая армия профессиональных "продажников"

Добавим, ранее "Толк" рассказывал, как правильно выбрать в магазинах пельмени. 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей