Когда и как будут отмечать День матери в России в 2020 году

Общество, 7:48, 27.10.2020
Когда и как будут отмечать День матери в России в 2020 году
Когда и как будут отмечать День матери в России в 2020 году Фото: pixabay.com

В России в День матери принято ходить в гости к мамам, проводить различные культурно-массовые торжества – концерты, встречи с многодетными матерями

День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2020 году День матери – 29 ноября.

Это довольно молодой, но официальный праздник. Его начали отмечать в 1998 году согласно указу Бориса Ельцина, пишет РИА "Новости".

В День матери в России принято ходить в гости к мамам, дарить им подарки и собираться всей семьей за одним столом. В России символом праздника стал плюшевый мишка с незабудкой в лапе. Такие игрушки можно купить в магазинах, пишет "КП". 

Одна из важных целей Дня матери – это повышение значимости материнства и роли матерей вообще. В современной России родители, воспитывающие или воспитавшие четырех и более детей, награждаются медалью ордена "Родительская слава"; а семерых и более детей - орденом "Родительская слава".

Во многих регионах России матерям вручают дипломы, медали, почетные знаки, звания и премии за достойное воспитание детей. 

И снова ретроградный Меркурий: чем опасен период после 14 октября 2020-го

В среду, 14 октября, началось владычество ретроградного Меркурия. Астрологи обещают, что это будет недолгий, но весьма опасный период

Читать tolknews.ru в

Лента новостей