Алтайский край оказался на втором месте в рейтинге регионов по итогам ЕГЭ-2020

Общество, 13:19, 26.10.2020
Алтайский край оказался на втором месте в рейтинге регионов по итогам ЕГЭ-2020
Алтайский край оказался на втором месте в рейтинге регионов по итогам ЕГЭ-2020 Фото: Анна Меньшикова, Толк

Блестящие результаты выпускников Алтайского края в этом году вывели его на второе место в рейтинге среди 85 регионов России

В Рособрнадзоре дали оценку результатам проведения единого госэкзамена в субъектах России. Наш край занял второе место в российском рейтинге, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края. И напомнили, что доля выпускников, которые смогли получить за экзамен от 80 до 100 баллов, в этом году увеличилась на 4,3%. Средний балл ЕГЭ по предметам в Алтайском крае вырос на 1,76%. 

Министр образования края Максим Костенко отметил, что регион занял заслуженное место в российском рейтинге – выпускники этого года показали просто прекрасные результаты.

Кроме того, по мнению министра образования, экзаменационное тестирование в формате ЕГЭ в Алтайском крае проходило без сбоев, "максимально прозрачно". В пунктах проведения была внедрена система онлайн-видеонаблюдения – списать было невозможно, экзаменационный комплект материалов печатали непосредственно в аудиториях, где проводился экзамен. 

Деньги за ЕГЭ: за проведение госэкзамена алтайские педагоги получат премии

Более четырех миллионов рублей выплатят педагогам Алтайского края за проведение единого государственного экзамена в период пандемии

Добавим, ранее сообщалось, что в Рособрнадзоре рассматривают возможность проведения экзаменов в формате ЕГЭ дистанционно. 

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей