Представители Минздрава РФ приехали в Алтайский край для борьбы с ковидом

Общество, 17:42, 26.10.2020
Представители Минздрава РФ приехали в Алтайский край для борьбы с ковидом
Представители Минздрава РФ приехали в Алтайский край для борьбы с ковидом Фото: pixabay.com

Специалисты побывают в ковидных госпиталях края, встретятся с врачами, а после рабочей поездки дадут рекомендации по организации медпомощи

В Алтайский край приехали помощник федерального министра здравоохранения РФ Олеся Старжинская и заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии Института усовершенствования врачей Минздрава России Михаил Замятин, сообщили в региональном правительстве.

Помощник министра и анестезиолог-реаниматолог приехали по просьбе правительства края. Представители Минздрава побывают в ковидных госпиталях региона, встретятся с алтайскими анестезиологами-реаниматологами. 

После рабочих поездок специалисты дадут рекомендации по организации медпомощи в регионе.

"Также при необходимости могут быть приняты решения об оказании дополнительной поддержки региону из федерального центра", – сообщает пресс-служба правительства края.

Напомним, ковид в Алтайском крае стремительно набирает обороты. Ситуацию с распространением коронавируса в регионе оценили как неудовлетворительную и отнесли в "светло-красную" зону.

210 человек заболели, 5 умерли: ковидная статистика на Алтае на 26 октября

Все больше случаев коронавируса выявляют каждый день в Алтайском крае. Ежедневно увеличивается число "тяжелых" пациентов и подключенных к ИВЛ

Новости партнеров
Новости партнеров

http://government.ru/gov/persons/#vice-premiers министра Анны Поповой нет

Лента новостей