Набережную Оби в Барнауле благоустроят за 65,6 млн рублей

Общество, 12:23, 27.10.2020
Набережную Оби в Барнауле благоустроят за 65,6 млн рублей
Набережную Оби в Барнауле благоустроят за 65,6 млн рублей Фото: mintrans22.ru

На все работы по благоустройству потратят около 65,5 млн рублей. В следующем году на набережной установят освещение, лавочки и заменят асфальт

В Барнауле с начала октября начали благоустраивать набережную Оби. Работы будут длиться на протяжении двух лет, сообщает региональный минтранс.

Благоустраивать будут территорию в 50 метров от крайних выступающих частей моста в обе стороны от него и подмостовую зону. 

В этом году дорожники сделают лестницу у музея "Дороги Алтая", выполнят закручивание винтовых свай для устройства металлических лестничных спусков в зоне набережной и на откосе насыпи на подъезде к мосту. 

Уже в следующем году на набережной установят освещение, перила, лавочки, беседки, заменят асфальт. Все работы планируют выполнить к сентябрю следующего строительного сезона.

В Барнауле архитекторы разрешили построить баптистский храм

Храм христиан-баптистов площадью 300 кв.м возведут в активно застраивающемся районе на пересечении улиц Энтузиастов и Солнечной Поляны

Ранее в Барнауле стартовало голосование по выбору территорий для благоустройства. Выбрать можно не менее шести общественных территорий.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей