Зеленую зону на улице Сергея Ускова открыли в Барнауле

Общество, 19:05, 27.10.2020

На новой зеленой территории установили лавочки, сделали бордюры, освещение, а также высадили более 280 кустарников и деревьев

Сквер на пересечении улиц Сергея Ускова и Взлетной открыли для посещения в Барнауле. Объект принял городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.

На территории сквера поставили 56 скамеек, две банкетки, 23 урны, шесть городских лежаков, два флюгера. Также установили фонари и сделали бордюры. Кроме того, здесь высадили более 280 кустарников и деревьев.

Напомним, местные жители уже побывали в новом сквере и пожаловались на большую лужу, которая образовалась напротив общественной территории. В мэрии пояснили, что участок, где происходит застой воды, не был включен в проект. 

"В данный момент документация по этому проекту проходит экспертизу. Проектной документацией предусмотрено строительство двух проезжих частей с центральной аллеей для пешеходов, линии наружного освещения, строительство закрытой системы ливневой канализации, строительство тротуаров", – пояснили в мэрии.

После этого проблема будет решена.

Также продолжаются работы по благоустройству в парке "Изумрудный". Они должны завершиться к 1 ноября.

В Барнауле стартует новое голосование по отбору мест для благоустройства

Барнаульцы смогут самостоятельно выбрать, какие территории нужно благоустроить. Для этого нужно будет проголосовать онлайн

 

Лента новостей