Заринским медикам подарили новый автомобиль скорой помощи

Общество, 11:00, 28.10.2020

"Алтай-Кокс" передал автомобиль скорой помощи марки ГАЗ-32214 "Газель", который просто необходим медицинскому учреждению для более оперативной работы в период пандемии

"Алтай-Кокс" и благотворительный фонд "Милосердие" приобрели автомобиль скорой помощи для Центральной городской больницы Заринска, два отделения которой переоборудовали в ковидный госпиталь.

Автомобиль скорой помощи марки ГАЗ-32214 "Газель" необходим медицинскому учреждению для более оперативной работы в период пандемии. На приобретение машины скорой помощи направили более 3,7 млн рублей.

"Мы понимаем, какую нагрузку сегодня испытывает система здравоохранения Заринска, – отмечает Александр Уманец, член президиума фонда "Милосердие", директор по персоналу и социальным вопросам "Алтай-Кокса". – Социальный партнер НЛМК с готовностью поддерживает медицинских работников на передовой борьбы с инфекцией. Наша задача сегодня – создать более комфортные и безопасные условия для врачей и их пациентов".

С начала пандемии "Алтай-Кокс" и фонд "Милосердие" передали в медицинское учреждение 120 тысяч одноразовых масок, противоэпидемические костюмы и комбинезоны, латексные перчатки, защитные экраны для лица. На эти средства фонд выделил более 3,2 млн рублей.

Администрации города помогли в приобретении бесконтактных термометров, бесконтактных санитайзеров и около 500 литров кожных антисептиков для образовательных учреждений Заринска, дезинфицирующего средства для обработки мест общего пользования.

Информация об "Алтай-Коксе"

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.

Больше информации на сайте "Алтай-Кокса"

Фото и видео Группы НЛМК можно скачать в медиабанке media.nlmk.com

Группа НЛМК в социальных сетях

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей