Сильный снег и ветер: непогода еще два дня продержится в Алтайском крае

Общество, 19:46, 29.10.2020
Снег, ветер. Погода
Снег, ветер. Погода Фото: pixabay.com

По сведениям регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории региона сохранятся неблагоприятные погодные условия

В ближайшие два дня характер погоды в Алтайском крае существенно не изменится – в регионе ожидают осадки в виде снега, мокрого снега, временами сильной интенсивности. Об этом сообщает официальный сайт администрации края.

Местами прогнозируют усиление ветра до 9-14 м/с, возможны порывы до 17-22 м/с.

В крае ночные температуры составят -1… -6°С, по северо-востоку местами до -11°С. Днем воздух прогреется до +2… +10°С. Преимущественно без осадков будет только 1 ноября.

В Барнауле в ночь на 30 октября днем снег, мокрый снег, временами сильный. Метель, гололедные явления. Установится временный снежный покров. Ночью ожидается -2… -4 °С, днем до 3 градусов со знаком плюс. Ветер западный, 9-14 метров в секунду.

31 октября в первой половине ночи в краевой столице прогнозируют небольшие осадки в виде мокрого снега, гололедные явления. Температура ночью 0… -2°С, днем +2… +4°С. Ветер ослабеет до 4-9 м/с и сменит направление на юго-западное, а потом и южное.

1 ноября в краевой столице преимущественно без осадков, ночью -1… -3, днем +5… +7 градусов.

Лента новостей