Путин: жители Алтайского края получат вакцину от COVID-19 до конца 2020 года

Общество, 11:28, 30.10.2020

Скоро в России появится еще одна вакцина от коронавируса. Однако актуальной остается проблема массового производства препаратов

Президент России Владимир Путин в ходе инвестиционного форума "Россия вперед" заявил, что вакцина от коронавируса уже поступила во все регионы страны, выразив надежду, что массовая вакцинация начнется уже в этом году. Об этом говорится в стенограмме выступления президента.

"Уже во все регионы эта вакцина поступила. Надеюсь, что к массовой вакцинации мы сможем приступить в конце года", – заявил президент.

Также глава государства отметил, что скоро появится еще и третья вакцина. Однако проблема в том, что в России нет необходимого оборудования для массового производства препаратов. В связи с этим он намерен "экспортировать интеллектуальную собственность" для производства на иностранной платформе.

Ранее издание URA.RU сообщало, что Алтайский край якобы остался единственным регионом, который получит вакцину только в 2021 году. Гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев пояснил, что губернатор  Виктор Томенко вовремя не оформил заявку, поэтому регион стал аутсайдером в гонке за вакцину.

Краевые власти опровергли информацию о поздних поставках вакцины от ковида

Теперь власти края заявили, что 2005 доз вакцины от коронавируса для медицинских работников поступят в регион уже в октябре

 

Лента новостей