74 пациента умерли за неделю в алтайских ковидных госпиталях

Общество, 13:13, 30.10.2020
74 пациента умерли за неделю в алтайских ковидных госпиталях
74 пациента умерли за неделю в алтайских ковидных госпиталях Фото: pixabay.com

В регионе поставлен новый рекорд по количеству смертельных случаев среди пациентов, больных коронавирусом. Причем цифры продолжают расти изо дня в день

74 человека, у которых ранее диагностировали коронавирусную инфекцию, умерли в Алтайском крае за последнюю неделю, с 24 по 30 октября. При этом, согласно заключению экспертов, непосредственно сам вирус стал причиной смерти в 38 случаях, в остальных 36 люди умерли из-за осложнений сопутствующих заболеваний. 

Причем на этой неделе было поставлено сразу два антирекорда в "смертной" ковидной статистике края. Это 14 (29 октября), а затем и 17 случаев смерти (30 октября) за сутки.

Общее число умерших среди пациентов с коронавирусом в регионе сейчас составляет 765 человек, все – взрослые. При этом причины смерти в этих случаях распределились так:

  • коронавирусная инфекция – 367 человек;
  • иные причины смерти – 394 человека;
  • на экспертизе находится четыре случая.   
Это предел: Попов рассказал, сколько еще коек могут развернуть в госпиталях края

Совокупная мощность всех больниц Алтайского края – 17 тыс. коек. Сегодня более чем четверть фонда отдана для ковидных больных

Напомним, на 30 октября в крае уже 19 тысяч официально подтвержденных случаев COVID-19. За сутки заболели еще 219 человек, выздоровели 118  пациентов, умерли 17 человек.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей