"Утки убирать": депутат предложил "сослать" ковид-диссидентов в госпитали Алтая

Общество, 17:45, 02.11.2020
"Утки убирать": депутат предложил "сослать" ковид-диссидентов в госпитали Алтая
"Утки убирать": депутат предложил "сослать" ковид-диссидентов в госпитали Алтая Фото: akzs.ru

В качестве оснований для "исправительной терапии" он предложил применять к антимасочникам статью КоАП, которая предусматривает наказание в виде общественных работ

Проблему дефицита персонала в ковидных госпиталях Алтайского края можно решить с помощью воинствующих антимасочников – такое мнение высказал депутат регионального заксобрания Николай Якушев, сообщает сайт АКЗС.

17 барнаульских антимасочников-бунтарей предстанут перед судом

Антимасочники устроили акцию протеста в барнаульском трамвае. Они отказывались надеть средства индивидуальной защиты и оскорбляли водителя

Парламентарий поднял вопрос ответственного поведения в соцсетях. В качестве примера "неуместного хайпа" и дезинформации он привел акции ковид-диссидентов в Барнауле, которые агитируют не носить маски, блокируя работу общественного транспорта. По словам депутата, необходим комплексный подход к решению данной проблемы.

"Вплоть до привлечения нарушителей к работе в ковидных госпиталях", – предложил Якушев.

По его мнению, в таком случае протестующие смогут понять "реальное положение дел" и помогут решить проблему нехватки персонала в таких медучреждениях.

В комментарии ИА "Банкфакс" депутат предположил, что нарушители могли бы обслуживать пациентов – "подносить им еду и утки убирать".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей