Четыре ночных клуба Барнаула продолжали работать в пандемию, несмотря на запрет

Общество, 10:47, 03.11.2020
Ночной клуб. Развлечения.
Ночной клуб. Развлечения. Фото: pixabay.com

В работе ряда развлекательных заведений краевой столицы выявили нарушения – клубы продолжали работать после 23 часов, несмотря на запрет властей

Четыре ночных клуба продолжали работать в Барнауле после 23 часов, несмотря на запрет из-за угрозы распространения коронавируса в регионе, сообщает пресс-служба мэрии города.

Нарушения выявили в ходе рейдов, в которых участвовали чиновники, представители Роспотребнадзора и полицейские. При этом названия развлекательных заведений не озвучиваются.

"Проинспектировано 17 объектов на предмет соблюдения развлекательными заведениями режима работы, в четырех ночных клубах выявлены нарушения", – говорится в сообщении.

На месте составлены административные материалы, которые передадут в суд.

За работу ночных клубов после 23 часов может быть вынесено предупреждение или наложен штраф. Для юридических лиц штраф составляет от 100 до 300 тысяч рублей.
Виктор Томенко запретил работать ночным клубам в Алтайском крае

Согласно указу, развлекательные мероприятия в регионе запрещено проводить с 23.00 до 06.00, поэтому в крае закроются ночные клубы

Напомним также, что ранее федеральный Роспотребнадзор рекомендовал ввести обязательный масочный режим в общественных местах и местах массового пребывания людей, в транспорте, на парковках, в лифтах и магазинах. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Сразу штраф! Какое предупреждение

Бабушки сами виноваты, повесят внуков себе на шею, потом ноют!

Лента новостей