В Бийске сильно отстают по срокам сдачи городских парков по нацпроектам

Общество, 21:16, 03.11.2020
В Бийске сильно отстают по срокам сдачи городских парков по нацпроектам
В Бийске сильно отстают по срокам сдачи городских парков по нацпроектам Фото: Правительство Алтайского края

Два парка должны были сдать в Бийске к началу ноября, однако до сих пор ни на одном из них работы так и не завершены

Губернатор Виктор Томенко в ходе визита в Бийск проверил работу по благоустройству общественных территорий, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края. Горожане выбрали два парка, которые должны были благоустроить в 2020 году – в микрорайоне Зеленый Клин и в заречной части города.

Финансирование этих объектов осуществляется за счет федерального и муниципального бюджетов. Стоимость проекта парка на Зеленом Клине составляет более 62 миллионов рублей, а сквера – более 15 миллионов рублей.

Сейчас, по словам мэра Бийска Александра Студеникина, работы идут с большим отставанием от графика. Есть причины – коронавирусом болеют сотрудники подрядной организации, часть из них находится на самоизоляции.

Виктор Томенко напомнил главе Бийска об ответственности при использовании средств, выделяемых по федеральным программам, и настоятельно рекомендовал завершить работы в этом году. Также он поручил минстрою края оказать в этом вопросе консультационную помощь администрации Бийска.

Голосование закончилось: какие территории благоустроят в Барнауле в 2021 году

В течение двух недель длилось интернет-голосование за территории, которые местные жители хотели бы видеть благоустроенными в следующем году

Добавим, ранее сообщалось о визите губернатора края в алтайский наукоград – Виктор Томенко проинспектировал бийские больницы.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей