Специальная система будет следить за масочным режимом в России

Общество, 10:54, 05.11.2020
Специальная система будет следить за масочным режимом в России
Специальная система будет следить за масочным режимом в России Фото: Анна Меньшикова, Толк

Система "Маска" будет выявлять нарушителей масочного режима в больницах, детских садах, школах и т. д. Ее точность достигает 99%

Российские ученые разрабатывают систему контроля использования масок "Маска". С помощью нее можно выявлять нарушения масочного режима в госучреждениях, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Национальной технологической инициативы.

Ученые считают, что подобная система поможет снизить риск заражения на 50% в "зеленой зоне" и до 95% в "красной зоне". Она снизит распространение ковида в больницах, детских садах, школах и т. д.

Система будет анализировать видеозапись. Данные о нарушениях поступят ответственным лицам по специальному приложению.  Точность системы достигает 99%, отмечают разработчики.

В Роспотребнадзоре рассказали, когда россияне смогут больше не носить маски

С появлением массовой вакцинации, считают в российском ведомстве, нужда в масках отпадет, носить их больше будет не нужно

Ранее Роспотребнадзор объявил всеобщий масочный режим в стране. Средства индивидуальной защиты обязательно нужно носить в общественных местах и местах массового пребывания людей, в транспорте, на парковках, в лифтах и магазинах.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей