На Алтае продлили каникулы для младшеклассников еще на неделю

Общество, 13:12, 07.11.2020
Школа
Школа Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Общее количество выявленных заражений за прошедшую неделю снизилось на 7%, в то же время растет количество зарегистрированных случаев в Горно-Алтайске и Майминском районе

В Республике Алтай каникулы для школьников младших классов продлили еще на одну неделю. При этом ученики пятых-десятых классов будут учиться с 9 ноября дистанционно, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Очное обучение со следующей неделей будет доступно только для одиннадцатиклассников. 

Однако в Чойском, Чемальском, Турочакском и Усть-Коксинском районах, где эпидситуация наиболее стабильна, все школы откроют двери для всех с 9 ноября. Исключение – школы в селах Усть-Кокса и Верх-Уймон, где до 12 ноября школьники будут учиться в удаленном режиме.

Опять дистант: алтайским школам предложили разные режимы работы после каникул

Если больше 20% учителей на самоизоляции или на больничном, всей школе или отдельным параллелям и классам предлагают перейти на дистант или цикличную форму обучения

Напомним, в Алтайском крае школьникам на неделю продлили осенние каникулы – до 15 ноября. Такое решение принял губернатор Виктор Томенко на заседании оперштаба из-за неблагоприятной обстановки по ковиду и ОРВИ.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей