Названы проблемные по теплоснабжению районы Алтайского края

Общество, 8:34, 09.11.2020
Названы проблемные по теплоснабжению районы Алтайского края
Названы проблемные по теплоснабжению районы Алтайского края Фото: pixabay.com

6 ноября в Новосибирске полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло провел проверку готовности объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду

В Алтайском крае, как и во всех регионах Сибири, отмечены сбои в работе коммунальных систем в начале отопительного сезона – его проблемные районы перечислили в Сибирском окружном информцентре, сообщает "Интерфакс".

Речь идет о городе Яровое, а также некоторых селах в Первомайском, Немецком национальном, Тальменском, Калманском и ряде других районов.

В Алтайском крае важно решить проблемы теплоснабжения, отметили в полпредстве.

В домах жителей Ярового похолодало в ноябре 2019 года. Собственник ТЭЦ Константин Вальтер утверждал, что управляющее ею МУП "ЯТЭК" не подготовило оборудование к зиме. Власть настаивала: закуплен плохой уголь. Это был очередной конфликт мэрии и предпринимателя. С 21 ноября в Яровом действует ЧС. После серии судов проблемную ТЭЦ вернули в собственность муниципалитета. Из бюджета края городу выделили дополнительно 100 млн рублей, в основном на топливо.

Глава минстроя рассказал, сколько угля закупили в Алтайском крае

Некоторые муниципалитеты без помощи из краевого резервного запаса угля уже не могут обходиться, признал министр Иван Гилев

Лента новостей