В ноябре отмечают День матери: как подготовиться к празднику

День матери. Подарки.
День матери. Подарки. Фото: Pixabay

Чем удивить маму в ее международный праздник. Разбираемся в вариантах подарков, которые могут порадовать самого главного человека в жизни

29 ноября отмечается международный праздник в честь матерей. Чем же можно порадовать маму в этот день и что ей стоит подарить?

Подарок для хобби

Сейчас подобрать подарок, соответствующий увлечениям человека, не составит никакого труда. Если человек увлекается живописью, можно подарить краски, кисти, мольберт или картину, где нужно рисовать по номерам. Если вязанием или вышивкой, можно преподнести корзину для хранения ниток, кольца для вышивки  или набор спиц. Если мама выращивает растения, то ее могут порадовать средства для ухода за ними, оригинальное кашпо или красивая лейка.

Подарок для здоровья

Маме можно подарить сертификат в SPA-центр, на какую-нибудь космологическую процедуру или на массаж. Также вы можете приобрести для нее карту в спортзал или на йогу. Кроме того, прекрасными подарками станут различные устройства расслабления после трудового дня, например ванночка для ног, ортопедическая подушка или средства для ухода за лицом и телом. 

Подарки для уюта

Удивите маму красивым предметом для декора ее дома: подсвечниками, подушками для дивана, пледом, покрывалом, шкатулкой. Как идею стоит рассмотреть теплый халат или шелковую пижаму.

Подарок для души

Можно не дарить чего-то конкретного, а просто провести время с мамой: сходить вместе в театр, кино, кафе или устроить домашний праздничный ужин.

Когда и как будут отмечать День матери в России в 2020 году

В России в День матери принято ходить в гости к мамам, проводить различные культурно-массовые торжества – концерты, встречи с многодетными матерями

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей