Диетолог рассказал, как пережить новогоднее застолье без потерь для здоровья

Общество, 22:17, 12.11.2020
Диетолог рассказал, как пережить новогоднее застолье без потерь для здоровья
Диетолог рассказал, как пережить новогоднее застолье без потерь для здоровья Фото: pixabay

Подготовка к Новому году у всех разная. Кто-то заранее бегает по торговым центрам в поисках подарков, кто-то в самый последний момент пытается найти на прилавках недостающие ингредиенты для стола

Фитнес-тренер и диетолог Алексей Кошуба рассказал, как не навредить фигуре и здоровью во время празднования Нового года. По его словам, есть три этапа подготовки к застолью. Об этом он рассказал в интервью изданию "Слово и Дело".

Так, за две недели до праздника специалист посоветовал делать упражнение "вакуум" три раза в день по 30–60 раз. Это позволит немного уменьшить желудок. Также за это время можно подключить упражнения на пресс. 

Кроме того, Кошуба рекомендует наладить свое питание: съедать три-четыре порции овощей в день и выпивать большое количество воды.

Из белка предпочтительнее курица, индейка, яйца, сыр и рыба. Из углеводов — гречка и немного риса. Лучше убрать из рациона на две недели сладости, чтобы дать отдохнуть поджелудочной железе.

Во время застолья эксперт посоветовал отдавать предпочтение салатам, заправленным сметаной. 

"Нарезки и закуски в виде колбас, сыров и канапэ оставляем. С ними мы ничего сделать не сможем, да их и не съесть много. Мясо, курица и рыба тоже нам подходят, даже жареные. Потому что это соответствует нашему питанию и до праздника. Фрукты едим в достаточном количестве", — рассказывает специалист.

Чтобы не навредить здоровью, стоит между блюдами делать паузы и дать возможность пище перевариться. 

Если все рекомендации были соблюдены, то выйти из праздников организму не составит труда. 

Ранее "Толк" писал, что на Алтае почти все турбазы забронировали на новогодние праздники.

Барнаульские рестораны не собираются отказываться от новогодних корпоративов

Некоторые компании забронировали новогодние банкеты для сотрудников еще в сентябре и не собираются отказываться от праздника из-за пандемии


 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей