Когда в России празднуют День социолога и что связывает праздник с Францией

Когда в России празднуют День социолога и что связывает праздник с Францией
Когда в России празднуют День социолога и что связывает праздник с Францией Фото: PublicDomainPictures с сайта Pixabay

Неофициальный праздник День социологии впервые начали отмечать в Санкт-Петербургском государственном университете, теперь это стало традицией по всей стране

Неофициальный профессиональный праздник - День социолога - в России отмечают 14 ноября. Поздравлять в этот день можно всех, кто так или иначе причастен к науке социологии.

По сведениям "Википедии", праздновать День социолога начали в 1994 году в Санкт-Петербургском государственном университете на профильном факультете. А главным инициатором мероприятия стал первый декан факультета Асалхан Бороноев.

Выбор даты связан с тем, что 14 ноября 1901 года в Париже открылась Русская высшая школа общественных наук, где функционировал один из первых в мире социологических факультетов.

Россияне рассказали о своих главных страхах в жизни

Больше всего жителей нашей страны беспокоит социальная несправедливость

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Поздравляю всех социологов с профессиональным праздником! Социология очень важная наука особенно в наше непростое время, когда в обществе так много проблем. Социолог – это прежде всего неравнодушный к социальным проблемам человек. Парадокс заключается в том, что, если бы все люди стали неравнодушными к ближнему и проявляли бы больше доброты и терпения друг к другу, работа социологов заключалась бы в приятном исследовании взаимоотношений счастливых семей, добродушных коллег и преданных друзей. Иначе говоря, если бы все жили по золотому правилу морали, – «во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами», – наш мир стал бы лучше!

Лента новостей