Когда Всероссийский день проектировщика и кто придумал его отмечать

Когда Всероссийский день проектировщика и кто придумал его отмечать
Когда Всероссийский день проектировщика и кто придумал его отмечать Фото: Malachi Witt с сайта Pixabay

Когда впервые отметили Всероссийский день проектировщика, когда его празднуют и как он проходит среди представителей этой профессии

Всероссийский день проектировщика проходит 16 ноября. Отмечать его предложила коммерческая организация, которая решила исправить историческую несправедливость: День строителя есть, а Дня проектировщика не было, хотя с работы именно этих специалистов начинается возведение любого здания, дороги, водных путей, газопроводов, канализации и прочего. 

По сведениям Calend.ru, впервые День проектировщика отметили в 2005 году в Санкт-Петербурге. Спустя год его праздновали уже в трех городах: в Санкт-Петербурге, Москве и Новосибирске. А еще через год на День проектировщика съехались более 2 тыс. специалистов из 15 российских городов. Теперь праздник стал общероссийским.

Обычно в этот день представители профессии встречаются с коллегами и обсуждают важные для своей сферы вопросы, а также проводят корпоративы.

Через год, после утверждения генерального плана, в городе можно будет реализовать грандиозные проекты, которые до сих пор были недоступны краевой столице

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей