В Новосибирской области закрывают фуд-корты и кинотеатры в ТЦ

Общество, 14:32, 14.11.2020
В Новосибирской области закрывают фуд-корты и кинотеатры в ТЦ
В Новосибирской области закрывают фуд-корты и кинотеатры в ТЦ Фото: pixabay.com

Власти области продлили режим повышенной готовности до 31 декабря, при этом все ранее введенные ограничения продолжают действовать

Школьные каникулы продлили в соседних с Алтаем регионах

В Кемеровской области все школы и средние специальные учебные заведения перевели на дистант, а в Новосибирской школьникам на неделю продлили каникулы

В Новосибирской области с 16 ноября приостанавливают работу фуд-кортов и кинотеатров в торгово-развлекательных центрах – постановление об этом подписал глава региона Андрей Травников, сообщает пресс-служба областного правительства.

Этим же документом власти рекомендовали работодателям обеспечить режим удалённой работы на дому не менее чем для 30% сотрудников.

Ранее сообщалось, что дата окончания действия ограничений назначена на 30 ноября, однако в пресс-релизе она не упоминается – не исключено, что этот вопрос остается открытым.

Какие ограничения действуют в Новосибирской области из-за COVID

  • Предприятиям рекомендовано перевести на дистанционную работу сотрудников старше 65 лет.
  • Людям старше 65 лет, в том числе с хроническими заболеваниями, предписано соблюдать режим самоизоляции.
  • Обязательно соблюдение масочного режима.

Последний раз власти Новосибирской области вводили ограничения из-за COVID-19 буквально в конце октября – тогда общепиту и ночным клубам запретили работать с полуночи и до восьми часов утра.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей