О чем "Перевал Дятлова" и почему это один из российских сериалов года

Общество, 6:46, 17.11.2020
О чем "Перевал Дятлова" и почему это один из российских сериалов года
О чем "Перевал Дятлова" и почему это один из российских сериалов года Фото: www.instagram.com/pereval_tnt/

16 ноября на платформе Premier и телеканале ТНТ стартовал сериал "Перевал Дятлова" об одной из главных трагических загадок XX века

Сериал "Перевал Дятлова" кинокритики называют одним из главных российских сериалов года. Это "амбициозный и изобретательный" проект.

О чем сериал "Перевал Дятлова"?

Сериал посвящен трагедии, произошедшей в 1959 году в горах Урала с группой советских студентов. "Перевал Дятлова" снят на основе дневников погибших, закрытых материалов следствия 50-х годов, а также материалов доследования 2000-х, пишет "Газета.ru". 

В сериале две сюжетные линии:

  • первая — о восхождении группы Дятлова на гору Отортен,
  • вторая — расследование трагедии и сопровождающих ее мистических событий.

Зачем смотреть "Перевал Дятлова"?

"Перевал Дятлова" – решительный мичуринский эксперимент по скрещиванию жанров. Тут намешано много чего – мистика, хоррор, детектив, военная драма... американский нуар и советское оттепельное кино", – пишет "Отдел культуры".

Сериал "Перевал Дятлова" имеет необычную структуру: четные и нечетные эпизоды независимы друг от друга по форме и содержанию.

Нечетные эпизоды сняты на настоящую пленку создателями "Гоголя", "Обычной женщины", "Эпидемии", "Полицейского с Рублевки", "Измен", российского "Чернобыля" и "Сладкой жизни". В съемке четных серий участвовал Павел Костомаров (один из ведущих операторов страны, режиссер "Эпидемии").

Астрологи назвали самые опасные и удачные дни в ноябре 2020-го

Главный совет астрологов для опасных дней - избавиться от негативных мыслей, чтобы не притягивать к себе неприятности. А для удачных - верить в себя и стараться быть в гуще событий

Лента новостей