Роспотребнадзор заставил ограничить срок проведения теста на ковид до 48 часов

Общество, 22:28, 16.11.2020
Роспотребнадзор заставил ограничить срок проведения теста на ковид до 48 часов
Роспотребнадзор заставил ограничить срок проведения теста на ковид до 48 часов Фото: pixabay

Контактировавшим с больными COVID-19 больше не нужно сдавать тест на коронавирус для возвращения на работу или учебу: при отсутствии симптомов заболевания им достаточно пробыть 14 дней на самоизоляции

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о необходимости ограничить срок проведения тестирования на коронавирус до 48 часов, сообщает RT.

Так, результат должен быть получен не более чем через 48 часов после того, как биоматериал поступил в лабораторию.

Кроме того, по новым требованиям пациентов с коронавирусом можно выписывать домой из стационара после получения одного отрицательного теста, а не двух, как это было ранее. Однако если тест оказался положительным, то повторный анализ возможен только спустя три дня.

Отпускать пациента из стационара домой до получения результата тестирования можно лишь в том случае, если у него есть возможность изоляции в отдельной комнате. Если человек проживает в коммунальной квартире, общежитии или снимает номер в отеле, его не отпустят из стационара без теста.

Ранее "Толк" писал, что специальная система будет следить за масочным режимом в России.

В Роспотребнадзоре рассказали, кто больше всего склонен к пневмониям

В ведомстве отметили, что у вируса отсутствует сезонность. Однако в летние месяцы был отмечен спад заболеваемости коронавирусом

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей