Барельефы, скульптуры, ледяные башни: как украсят Барнаул к Новому году

Общество, 15:29, 20.11.2020
Барельефы, скульптуры, ледяные башни: как украсят Барнаул к Новому году
Барельефы, скульптуры, ледяные башни: как украсят Барнаул к Новому году Фото: Фото: barnaul.org

В этом году мэрия города приняла решение отменить праздничные гуляния и салют на Новый год из-за пандемии коронавируса. Но без украшений Барнаул не останется

Несмотря на то, что в Барнауле отменили новогодние гуляния и салют из-за ковида, город все же украсят в праздничной тематике. Подробности рассказали в пресс-службе мэрии краевой столицы.

Коттеджи в Алтайском крае активно арендуют для празднования Нового года

В этом году в Алтайском крае оказался повышенным спрос на коттеджи для празднования Нового года. Больше всего предложений зафиксировано в Белокурихе

К Новому году город засверкает огнями. На площади Сахарова повесят пять светодиодных перетяжек длиной 35 метров. Светодиодные украшения разместят и на фонарях. А на пересечении улицы Молодежной с проспектом Ленина установят светодиодный фонтан.

Также на площади Сахарова сделают традиционный ледовый городок. Посреди нее поставят главный символ праздника – елку. Кроме того, установят четыре маленькие горки и одну среднюю, 14 ледовых барельефов, сделают два детских ледовых аттракциона, снежные фигуры быка, Деда Мороза и Снегурочки.

На улицах города установят панно, надувные, ледяные и световые скульптуры, светодиодные сетки, прожекторы, искусственные ели и другое. Здания украсят разноцветными огнями.

Также подготовлены эскизы для поздравительных баннеров и плакатов. Организации и предприятия города могут использовать их для праздничного оформления зданий и прилегающих территорий. В их основе советские новогодние открытки, которые создавал художник-аниматор студии "Союзмультфильм" Владимир Зарубин.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей