Жители Санниково получат горячую воду, о которой просили Медведева

Общество, 10:41, 21.11.2020
Жители Санниково получат горячую воду, о которой просили Медведева
Жители Санниково получат горячую воду, о которой просили Медведева Фото: Фото: скриншот видео телеканала "ТОЛК"

Исполнительный лист ведомство получило в отношении сразу двух компаний - "Первомайские коммунальные системы" и "Санниковское ЖКХ"

Жители многоквартирных домов в алтайском селе Санниково вновь получат горячую воду после вмешательства в дело судебных приставов. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Год после жалоб Медведеву: в алтайском Санниково начали капремонт теплосетей

Власти заверили, что работы не повлияют на прохождение отопительного сезона - теплоснабжение села будет проходить штатно

"После проведения судебным приставом-исполнителем мер принудительного характера подрядчик выполнил ремонтные работы в газовой котельной", – отметили в ведомстве.

Здесь уточнили, что пришедшее в негодность оборудование для подогрева горячей воды демонтировали и заменили, подготовлен фундамент для установки нового котла, который уже приобрели.

"В ближайшее время произойдет запуск нового оборудования", – сообщили в пресс-службе.

Горячее водоснабжение в многоквартирных домах микрорайона Центральный в селе не подается уже долгое время, а управляющая компания не предпринимала никаких действий. Жильцы пожаловались на ситуацию премьер-министру Дмитрию Медведеву и обратились в суд с иском в отношении обслуживающей организации. Он постановил управляющим организациям обеспечить жителей домов бесперебойной подачей горячей воды в течение года.

Однако обслуживающие компании длительное время не исполняли требования суда, ссылаясь на технические трудности при ремонте водоснабжения.

Лента новостей