Зоозащитники обвинили владельца приюта в Сибири в убийстве 50 тысяч животных

Общество, 9:22, 23.11.2020
Зоозащитники обвинили владельца приюта в Сибири в убийстве 50 тысяч животных
Зоозащитники обвинили владельца приюта в Сибири в убийстве 50 тысяч животных Фото: Фото: pixabay.com

Владелец приюта в Иркутске считает, что все обвинения против него - это провокация конкурентов, а его приют за последний год стерилизовал около 4 тысяч бездомных собак

Зоозащитники обратились в прокуратуру и Следственный комитет  с просьбой привлечь к ответственности владельца иркутского приюта для бездомных животных. По их сведениям, организация Александра Солдатова убила более 50 тысяч животных. 

Волонтеры смогли проникнуть на территорию приюта и обнаружили там трупы собак, они находились в морозильных камерах в мешках. Этот приют – местный монополист по отлову бездомных животных.

Активисты утверждают, что они провели расследования и у них есть ответы инстанций о деятельности приюта "Пять звезд". Он существует с 2008 года, и за это время работники приюта, как утверждается, уничтожили более 50 собак и кошек. По сведениям зоозащитников, собак убивают и во время отлова, и позже, когда животных содержат в приюте – там они погибают от голода, инфекций и жажды.

Владелец приюта Александр Солдатов считает, что это "беспредел" и работа конкурентов, а в приют часто подкидывали мертвых животных. По словам владельца "Пяти звезд", сейчас в организации проходит проверка ветеринарных служб, которую инициировала прокуратура.

Бесконечный лай: под окнами жителей Новоалтайска организовали приют для собак

Жители понимают, что женщина делает доброе дело. Но и жить рядом с приютом, в котором круглосуточно лают животные, – это почти как жить в самом вольере с собаками, и с этим нужно что-то делать

Напомним, ранее "Толк" сообщал, что стая бездомных собак терроризирует жителей наукограда – бездомные собаки держат в страхе целый район Бийска. 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей