Стая бродячих собак "кошмарит" жителей района в Бийске

Общество, 22:29, 15.11.2020
Стая бродячих собак "кошмарит" жителей района в Бийске
Стая бродячих собак "кошмарит" жителей района в Бийске Фото: Бийский рабочий

Бийчане, которые живут напротив развалин, шокированы ситуацией. Бездомные собаки воют по ночам, растаскивают мусор по всему району, испражняются на газоны, бывает, и бросаются на людей

Стая бродячих собак поселилась в одном из разрушенных домов в старом центре Бийска. Местные жители из жалости подкармливают их, но опасаются, что они могут наброситься на людей, сообщает "Бийский рабочий".

Бийчане бьют тревогу, ведь "банда" пополняется новыми участниками из других районов, так как многие уезжают из этой части города и бросают животных. Жители стали подкармливать голодных псов. Однако ситуация начала обостряться: к зиме  собаки стали агрессивнее, и жители боятся ходить по улице и отпускать детей в школу.

Они уже обращались в общество защиты животных "Преданность" с просьбой разрешить проблему и остановить размножение собак. Однако в приюте заявили, что помочь не могут, так как у них не заключен контракт на отлов.

Руководитель общества защиты животных "Преданность" Екатерина Шаерман говорит, что эта стая безопасна, местные их кормят, и животные никого не трогают.

По словам бийчан, они неоднократно передавали заявки на отлов животных в управление ЖКХ, но реакции пока нет.

Ранее "Толк" писал, что жителей алтайского села терроризируют крысы и собаки с соседской "свалки".

Псы-рецидивисты: в алтайском селе стая собак опять загрызла кур

Это уже не первый случай, когда в селе Березовка Первомайского района собаки нападают на домашних животных, ранее они также загрызли кур и кроликов

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей