227 жителей Алтайского края заболели коронавирусом за сутки на 25 ноября

Общество, 14:17, 25.11.2020
Коронавирус
Коронавирус Фото: pixabay.com

Небольшое снижение ежедневного прироста новых заболевших началось на этой неделе. Однако уровень смертности от COVID-19 снова пошел вверх

В Алтайском крае за прошедшие сутки коронавирус подтвердился у  227 человек, также произошло 15 смертельных случаев. Общее число заболевших на 25 ноября – 25 001 человек, в том числе заразились 1 744 ребенка до 17 лет, сообщает краевой оперштаб.

Где выявили COVID-19 за сутки

в Барнауле – 68 человек,
в Бийске – 24,
в Рубцовске – 23,
в Заринске и Яровом – по 6,
в Алтайском и Тальменском районах – по 5,
в Алейске, Новоалтайске, Благовещенском, Змеиногорском, Локтевском, Первомайском и Шипуновском районах – по 4,
в Славгороде, Волчихинском, Завьяловском, Каменском, Михайловском, Петропавловском, Ребрихинском и Тогульском районах – по 3,
в Калманском, Ключевском, Немецком национальном, Павловском, Рубцовском, Смоленском, Топчихинском, Третьяковском, Хабарском, Целинном и Шелаболихинском районах – по 2,
в Алейском, Баевском, Егорьевском, Косихинском, Краснощековском, Поспелихинском, Родинском, Советском, Солонешенском, Суетском, Троицком, Тюменцевском, Табунском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском и Чарышском районах – по 1.

Коронавирус в Алтайском крае на 25 ноября

  • 15 пациентов с коронавирусом умерли за эти сутки (шесть – от COVID). С начала пандемии в крае скончались 1 050 человек (именно от коронавирусной инфекции – 522).
  • 608 тяжелобольных пациентов проходят лечение в ковидных госпиталях (-3 случая за сутки). При этом 166 человек находятся на аппаратах ИВЛ (+7 случаев за сутки). 
  • 2 318 человек лежат в госпиталях с коронавирусом, еще 1 644 пациента лечатся там с вирусными пневмониями, подтвержденными на рентгене.
  • Еще 852 человека заражены сейчас коронавирусом, но у них нет симптомов. Эти люди сейчас находятся на амбулаторном наблюдении и лечении дома. Также 846 пациентов лечатся дома с пневмониями.
  • 230 жителей Алтайского края выздоровели за сутки после коронавируса, всего вылечились 21 570 человек.
  • 5 913 коек для ковидных больных развернуто сейчас в крае. Свободными из них остается 1 951 койка.
  • Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовали более 806 тысяч человек. За прошедшие сутки сделали 6 464 теста.
Это фиаско: количество ложноотрицательных тестов на ковид в крае достигает 30%

Российские производители тестов на коронавирус наращивают объемы, но при этом страдает качество и растет число ложноотрицательных результатов

Ранее стало известно, что один из ковидных госпиталей, работавших на базе Алтайского центра охраны  материнства и детства, закрывают в Барнауле.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей