Эксперт рассказал, как избежать алкогольного отравления на Новый год

Общество, 22:31, 25.11.2020
Эксперт рассказал, как избежать алкогольного отравления на Новый год
Эксперт рассказал, как избежать алкогольного отравления на Новый год Фото: Фото: pixabay.com

Один из проверенных способов профилактики опьянения - регулярно проветривать помещение, где проходит мероприятие. Свежий воздух возвращает трезвость уму

Чтобы приход Нового года стал приятным событием, нужно правильно его праздновать. Действенные советы о том, как контролировать дозу алкоголя в крови во время торжества, порталу "Слово и Дело" рассказал директор центра социальной адаптации зависимых лиц "Выход здесь" Теодор Зазаев.

Не навреди: врач рассказала, какой алкоголь лучше выбрать для Нового года

Алкоголь практически всегда присутствует на праздничном столе. Как уменьшить негативное влияние спиртного на организм и без стресса для здоровья отметить Новый год

Так, эксперт рекомендует перед застольем плотно поесть, а каждую новую порцию спиртного хорошо закусывать – большая доза спиртного натощак может спровоцировать агрессивные формы опьянения. В помощь – жирная еда, которая обволакивает желудок, и побольше движения, рассказывает Зазаев.

Что касается самого спиртного, то в новогоднюю ночь лучше сладким игристым напиткам предпочесть сухие вина и брют.

"Дело в том, что сахар, содержащийся в составе спиртных напитков, усиливает эффект опьянения, а в сухих винах и брюте его значительно меньше", — объясняет эксперт.

В случае, если утром все-таки мучает похмелье, нужно дождаться, когда спиртное полностью выветрится из организма, и не употреблять новую дозу алкоголя.

Ранее стало известно, что в России хотят запретить продажу алкоголя 1 и 2 января.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей