Минздрав объяснил, почему ковидные больные лежат в ужасных палатах больницы № 3

Общество, 9:52, 26.11.2020
Минздрав объяснил, почему ковидные больные лежат в ужасных палатах больницы № 3
Минздрав объяснил, почему ковидные больные лежат в ужасных палатах больницы № 3 Фото: Фото: @barnaul.insta/Instagram

Ранее в соцсетях появилось видео из больничных палат с облупленной штукатуркой – автор утверждал, что в таких условиях лечат ковидных больных

В здании городской больницы № 3 в Барнауле, откуда недавно появилось видео с обшарпанными палатами, в экстренном порядке организовали госпиталь для больных коронавирусом и вскоре его планируют закрыть. Об этом сообщили изданию ТАСС в пресс-службе регионального минздрава.

Ранее барнаульцы возмутились тем, в каких условиях вынуждены лежать больные – в палатах горбольницы № 3 Барнаула на стенах почти нет штукатурки, облезла краска и видны перекрытия. При этом все четыре больничные койки заняты людьми.

Минздрав в свою очередь заявил, что этот госпиталь готовили в условиях острой нехватки больничных коек для ковидных больных, а потому использовали даже неотремонтированные помещения.

Вместе с тем в ведомстве уверили, что в дальнейшем это помещение не будет эксплуатироваться – в нем даже нецелесообразно проводить капремонт. Впрочем, оно уже было недействующим до открытия госпиталя.

"В связи с улучшением эпидемиологической ситуации данный госпиталь будет один из первых выведен из перечня ковидных госпиталей", – рассказали в минздраве края.

После выписки всех пациентов из здания горбольницы № 3 его планируют закрыть.

Как после бомбежки: в Сети ужаснулись кадрами из больницы Барнаула

На условия пребывания здесь горожане жаловались и раньше – якобы в медучреждении водятся тараканы, плохая мебель и редко меняют постельное

Ранее министр здравоохранения края Дмитрий Попов рассказал, зачем в Барнауле готовят к открытию ковидный госпиталь и при этом закрывают другие.

Лента новостей