В мэрии Барнаула прокомментировали нарушения в школьных столовых

Общество, 9:39, 26.11.2020
В мэрии Барнаула прокомментировали нарушения в школьных столовых
В мэрии Барнаула прокомментировали нарушения в школьных столовых Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

По данным администрации, прокурорские проверки затронули 22 из 86 образовательных учреждений города, а в прессу попала информация по пяти из них

В мэрии Барнаула осудили СМИ за громкие заголовки после выявленных в школьных столовых города нарушений и прокомментировали ситуацию. Пост появился в официальном Telegram-канале администрации.

Родители барнаульских школьников выступили против больших перемен

Родители учеников недовольны тем, что время пребывания детей в школе увеличилось и теперь они позже возвращаются с учебы, а потом вынуждены до ночи сидеть над домашними заданиями

"За "сенсацией" скрывается обычная рутинная работа", – говорится в сообщении.

Здесь пояснили, что единственным просроченным продуктом, который обнаружили, стали дрожжи "Рекорд". Номер школы власти уточнять не стали, однако сообщили, что по этому факту комбинат школьного питания "Глобус" проводит служебную проверку, по результатам которой заведующую столовой могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

К дисциплинарной ответственности привлекут директора одной из школ. Служебную проверку проводят в отношении санитарного врача КШП.

"Главное, что все нарушения комбинатом школьного питания "Глобус" на данный момент устранены. Локальные акты, регулирующие механизм предоставления питания, составлены в каждой школе, раздача продуктовых наборов будет произведена в ближайшее время", – отметили в мэрии.

Финансирование столовых

В администрации проинформировали, что на оборудование школьных столовых в 2020 году из городского бюджета выделили около 1,5 млн рублей.

"Сегодня из бюджета города предполагается выделение дополнительного финансирования, которое составит более 27 млн рублей", – сообщили здесь.

На выделенные деньги планируют замену и дооснащение оборудования в школьных столовых.

Ранее стало известно, что прокуратура Алтайского края провела проверку в школьных столовых Барнаула и выявила ряд нарушений.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей