В России решили на год продлить "антиковидные" ограничения в школах

Общество, 16:15, 27.11.2020
В России решили на год продлить "антиковидные" ограничения в школах
В России решили на год продлить "антиковидные" ограничения в школах Фото: Фото: educaltai.ru

Ведомство планирует продлить на год действие постановления от 30 июня. В соответствии с ним в детских организациях запрещены массовые мероприятия с участием разных групп детей

Роспотребнадзор хочет продлить "антиковидные" меры в школах и детсадах до 2022 года, сообщает РБК.

Сейчас соответствующие меры действуют в России до 1 января 2021 года. Так, согласно документу, школы должны закрепить каждый класс за определенным кабинетом. Кроме того, в детских организациях должны стоять антисептики, а игрушки в детских садах — проходить обработку каждый день.

Также в детских организациях нельзя проводить массовые мероприятия, а в лагерях их можно проводить только на открытом воздухе и с участием детей из одного отряда. Постановление также ввело обязательную проверку температуры у детей.

По-прежнему принимать решение о закрытии школ и других образовательных организаций должны региональные власти. 

Ранее стало известно, что в Алтайском крае в декабре планируют ввести новые ограничительные меры, но переход на дистанционное обучение не планируется.

Родители барнаульских школьников выступили против больших перемен

Родители учеников недовольны тем, что время пребывания детей в школе увеличилось и теперь они позже возвращаются с учебы, а потом вынуждены до ночи сидеть над домашними заданиями


 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей