Подстреленного лебедя-кликуна спасли в Алтайском крае

Общество, 14:02, 01.12.2020
Подстреленного лебедя-кликуна спасли в Алтайском крае
Подстреленного лебедя-кликуна спасли в Алтайском крае Фото: Фото: altaipriroda.ru

У птицы не нашли внешних повреждений на теле, однако позже выяснилось, что в нее стреляли браконьеры. Ветеринары думают, что лебедь вскоре восстановится

В Алтайском крае спасли лебедя-кликуна, в которого стреляли браконьеры. Подробности рассказали в региональном минприроды.  

Раненую птицу обнаружили рыбаки в Бобровском заказнике на озере Большое Сидорово. Молодой лебедь несколько раз тяжело поднимался над водой и снова опускался.

Птицу привезли в центр помощи диким животным "Ноев ковчег". В теле лебедя обнаружили дробь, которую никак нельзя извлечь.

"Пока неясно, сколько времени займёт восстановление. Как только мы убедимся, что жизни птицы ничего не угрожает, её выпустят в Лебединый заказник", – пояснил руководитель "Ноева ковчега" ветеринар Артём Кучер.

Напомним, в начале осени браконьеры также подстрелили лебедя, которого впоследствии спасли ветеринары.

Более 300 лебедей прилетели на незамерзающее озеро в Алтайском крае

В первой декаде апреля лебеди покидают уникальное озеро. Также на озерах остаются зимовать более двух тысяч диких уток

Новости партнеров
Новости партнеров
На АН-24 не летайте: это максимально страшно и небезопасно
В стране трагедия, так как погиб заслуженный артист России и СССР
Гусман был уволен из ТАСС кремлем: СМИ
Известная певица на всю Россию созналась во лжи
Всем, у кого проблемы с сердцем, это ягода для вас: срочно читать
Все, кто мучается перед сном, для вас решение
Ученые Восточной Сибири начали поднимать тревогу
Растворимый кофе влияет на наш организм!
Врачи собрали в один список сигнали диабета
ЦБ вновь изменил ставку по всей России: новости

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4