"За неравнодушие и доброту!": Томенко поздравил жителей края с днем волонтера

Общество, 10:04, 05.12.2020
"За неравнодушие и доброту!": Томенко поздравил жителей края с днем волонтера
"За неравнодушие и доброту!": Томенко поздравил жителей края с днем волонтера Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Глава региона считает, что волонтеры играют важную роль в современном мире, особенно в такой сложный период, как сейчас

В России 5 декабря ежегодно отмечается день добровольца. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил жителей края с этим молодым, но важным праздником. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Он отметил, что несмотря на то, что праздник появился только в 2017 году, регион давно активно участвует в этом движении. 

Глава региона напомнил, что в этом году край стал победителем Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства "Регион добрых дел" и получил федеральную субсидию. Также он добавил, что во время пандемии волонтеры активно помогают нуждающимся: носят продукты, лекарства, работают в больницах. 

"Мы искренне благодарим всех, кто по велению сердца помогает в это трудное время одиноким и нуждающимся в поддержке. Спасибо вам, дорогие волонтеры, за самоотверженность, неравнодушие и доброту! Желаем вам крепкого здоровья, удачи и благополучия!", – сказал он.

Волонтеры снова начнут помогать пожилым людям в Барнауле из-за ковида

Волонтерский штаб уже доставлял продукты и лекарства весной пожилым людям, которые находились на самоизоляции. Теперь работа волонтеров возобновляется

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Прекрасный праздник! Но почему " волонтер" , а не " доброволец"? Прекрасное русское слово : "Добровольцы" Они много сделали для России во все времена.добрая воля."я люблю англ.яз. он для меня второй язык общения. Но не надо заменять прекрасные русские слова англ. .! Пусть будет праздник Добровольцев!

Лента новостей