Диетолог: мандарины могут быть опасны при некоторых заболеваниях

Общество, 17:35, 07.12.2020
Мандарины
Мандарины Фото: pixabay.com

Увлекаться мандаринами не стоит людям с сахарным диабетом, ожирением и тем, у кого проблемы с желудком. Также цитрусовые могут быть опасны для аллергиков

Накануне Нового года россияне начинают массово скупать мандарины. Но далеко не всем людям их можно употреблять. Об этом рассказала RT кандидат медицинских наук, диетолог Ольга Григорьян.

В мандаринах содержится большое количество фруктозы. Поэтому, по словам диетолога, если вы хотите похудеть, то стоит воздержаться от их употребления. Людям с ожирением и страдающим сахарным диабетом можно съесть максимум два мандарина в день.

Специалист уточнила, что особенно опасны мандарины для аллергиков. Цитрусовые могут вызвать крапивницу, аллергический насморк и даже удушье.

Важно ограничить употребление мандаринов людям, у которых проблемы с желудком. Также не стоит увлекаться мандаринами детям.

Почему полезно начать готовиться к Новому году 2021 уже с начала декабря

Подготовка к Новому году поможет улучшить психическое состояние в период пандемии, уверены психологи. Это отвлечет от грустных мыслей и раскрасит серые будни

Напомним, в этом году салат "Оливье" обойдется россиянам дешевле из-за снижения цен на колбасу.

Лента новостей