На площади Сахарова начали возводить главную елку края

Общество, 17:51, 07.12.2020
На площади Сахарова начали возводить главную елку края
На площади Сахарова начали возводить главную елку края Фото: Фото: barnaul.org

На площади установят четыре ледяных входа в виде башен с подсветкой, четыре маленькие горки и одну среднюю, два детских ледовых аттракциона, ледовые барельефы и т. д.

В Барнауле на площади Сахарова приступили к монтажу новогодней елки. Традиционно в этом месте перекрыли проезд для автомобилей, сообщает пресс-центр мэрии города.

Зампред комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Иван Гармат рассказал, что в ближайшее время оргкомитет определится с концепцией дизайна барельефов и малых архитектурных форм.

Снежные городки построят во всех районах города. В Октябрьском – на ул. Германа Титова, 9, в Ленинском – на площади Мира, в Центральном – на ул. Мало-Тобольской и у ДК Южный, а в Индустриальном – в парке "Лесная сказка".

Напомним, площадь Сахарова  по проспекту Социалистическому – от улицы Молодежной до улицы Мерзликина – перекрыли для движения автомобилей до 17 января 2021 года. В этот день завершится демонтаж снежного городка.

Без праздника, но во всей красе: как Барнаул преображается к Новому году

В этом году Барнаул будет особенно хорош. Несмотря на то, что все массовые праздники запрещены, горожане всегда могут полюбоваться праздничными площадками и прогуляться по ним семьей

Лента новостей