Алтайские депутаты окончательно рассмотрят закон о мини-барах в жилых домах

Общество, 13:18, 10.12.2020
Алтайские депутаты окончательно рассмотрят закон о мини-барах в жилых домах
Алтайские депутаты окончательно рассмотрят закон о мини-барах в жилых домах Фото: Фото: akzs.ru

Во втором чтении закон скорректировали, чтобы создать равные условия для предпринимателей из города и села. Поэтому депутаты предлагают сделать минимальной площадью 30 кв. метров

Проект закона о запрете размещения мини-баров в жилых домах, если их площадь менее 20 кв. метров, в окончательной редакции рассмотрят на декабрьской сессии АКЗС. Об этом сообщает пресс-служба краевого заксобрания.

Бюджет, патенты, омбудсмен: какие решения приняли краевые депутаты в ноябре

Ноябрьская сессия стала одной из самых насыщенных в 2020 году — отраслевой спектр вопросов был крайне широк, от бюджета до присвоения имени основателя ансамблю

Напомним, теперь регионы будут сами вводить ограничения на продажу алкоголя в магазинах спиртных напитков, которые расположены в жилых домах. Речь идет об объектах общепита, в которых площадь зала для потребления продукции меньше 20 квадратных метров.

В итоге в Алтайском крае разработали законопроект, устанавливающий минимальную площадь для баров. В первом чтении депутаты АКЗС закон приняли в октябре.

Затем закон скорректировали в соответствии с тем, чтобы создать равные условия для предпринимателей в сельской и городских местностях. Поэтому минимальную площадь для баров установили в пределах 30 кв. метров.

Если закон примут, то он начнет действовать с 1 марта 2021 года.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей