Актер театра и кино Александр Самойлов скончался от коронавируса

Общество, 12:48, 10.12.2020
Актер театра и кино Александр Самойлов скончался от коронавируса
Актер театра и кино Александр Самойлов скончался от коронавируса Фото: Фото: mxat-teatr.ru

Сообщается, что актер боролся с ковидом со 2 ноября, позже был госпитализирован с пневмонией, последние дни актер находился на аппарате ИВЛ

О кончине заслуженного артиста России Александра Самойлова сообщили в пресс-службе Московского художественного академического театра (МХАТ) имени М. Горького. В некрологе театра говорится, что актер умер от "продолжительной болезни". В других СМИ сообщается, что актер был госпитализирован с коронавирусом в одну из московских клиник.

В театре МХАТ, где в последние годы работал актер, рассказали, что он готовился к двум премьерам, которые должны были состояться в марте 2021 года – это роли Ионы в спектакле "Лавр" по роману Евгения Водолазкина и Фирса в чеховском "Вишневом саду". 

Александр Самойлов был известен зрителям работами в театрах – с 1994 года он работал во МХАТе, а также ролями в кино и сериалах – он снялся в более чем 40 проектах.

Прощай, Борменталь: в России от коронавируса скончался актер Борис Плотников

71-летний актер пролежал неделю с диагнозом "коронавирус" в тяжелом состоянии на аппарате ИВЛ, врачи оказались бессильны

Добавим, ранее "Толк" сообщал о смерти российского режиссера и писателя Александра Гордона. 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей