Губернатор края утвердил планку максимального роста тарифов на ЖКУ

Общество, 13:47, 10.12.2020
Тарифы на ЖКУ
Тарифы на ЖКУ Фото: Фото: pixabay.com

Во втором полугодии 2021 года тарифы на ЖКУ в крае не должны подниматься выше 6,2%, а в Барнауле – выше 7%. Соответствующий указ уже подписал Виктор Томенко

В Алтайском крае утвержден индекс максимального роста тарифов на ЖКУ на 2021 год. Соответствующий указ подписал губернатор региона Виктор Томенко.

СГК предупреждает о ложных уведомлениях по поводу поверки счетчиков

Теплоэнергетики предупреждают, что ни одна частная компания не может и не имеет права знать, когда пользователь должен поверять свои счетчики

Согласно документу, тарифы останутся на прежнем уровне до середины 2021 года. Во втором полугодии предельный рост цен на ЖКУ в крае не должен превышать 6,2%, в Барнауле – 7%. То есть тарифы нельзя поднимать выше этих значений.

Предельный рост цен в Барнауле выше, чем в других поселениях, из-за предельного прироста стоимости тепла – до 9% от 1106,35 рубля за Гкал в месяц. Краевая столица находится в зоне теплоснабжения, где тариф рассчитывается по методу "альтернативной котельной" из-за вложений Сибирской генерирующей компании.

Напомним, ранее "Толк" писал, что барнаульцам в 2021 году могут снизить плату за тепло. Согласно решению краевого тарифного управления, летом показатель уменьшится с действующих 1991,52 рубля за Гкал до 1882,47 рубля, то есть больше чем на 100 рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей