Смертность от коронавируса остаётся высокой в Алтайском крае

Общество, 11:52, 11.12.2020
Смертность от коронавируса остаётся высокой в Алтайском крае
Смертность от коронавируса остаётся высокой в Алтайском крае Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Каждый день в крае, согласно официальным данным, заболевших коронавирусной инфекцией становится немного меньше, а умерших – по-прежнему от 10 человек в день

94 человека, заболевших коронавирусом, умерли в Алтайском крае за прошедшую неделю, с 5 по 11 декабря. Для сравнения: за предыдущую семидневку скончался 91 человек. То есть снижения уровня смертности в регионе среди коронавирусных больных все еще нет. Более того, наблюдается рост.

При этом за неделю непосредственно от коронавируса, согласно экспертизе, умерли 56 человек (неделей ранее от COVID-19 смерть наступила в 71 случае). Остальные 38 человек скончались от осложнений сопутствующих болезней (за 28 ноября – 4 декабря было 20 таких случаев).

Также за прошедшую семидневку пять раз подряд в крае, по официальным данным, умирало по 14 человек, зараженных коронавирусом. Это произошло с 3 по 7 декабря. Затем 9 декабря смертность в регионе вновь была с такой же цифрой.

Напомним, больше всего за неделю с начала пандемии в Алтайском крае умерли 96 человек (от COVID-19 – 44 человека). Такой антирекорд случился с 7 по 13 ноября, когда в регионе отмечался пик заболеваемости коронавирусом и смертности среди таких больных. Сравнивая со смертностью сейчас, можно сделать вывод, что она пока не слишком снижается, оставаясь примерно на том же "пиковом" уровне.

Всего на 11 декабря в крае умерли 1 260 пациентов с коронавирусом, все – взрослые, сообщает оперштаб региона.

  • От коронавирусной инфекции – 661 случай смерти;
  • иные причины смерти – 599 случаев.
333 больных коронавирусом умерли в Алтайском крае в ноябре

В ноябре среди больных коронавирусом умерло на 10% человек больше, чем месяцем ранее, при этом небольшое снижение смертности отмечалось в середине последнего осеннего месяца

Уровень смертности среди больных коронавирусной инфекцией в регионе все еще остается высоким. Ежедневно в госпиталях умирает от 10 человек.

Лента новостей